Acceso Identificado

 
<<  Octubre 2017  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   
Menú

FASE FINAL

CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
   
   
   
   

 

CUARTOS DE FINAL “IDA”
         
         
         
         

 

CUARTOS DE FINAL “VUELTA”
           
           
           
           

 

     SEMIFINAL “IDA”
         
         

 

     SEMIFINAL “VUELTA”
           
           

 

     GRAN FINAL "MEJOR DE 3 PARTIDOS"
         
         
         

 

AVISOS

1.Los partidos durarán 23 minutos o hasta que toque la sirena. En la vuelta y en la final, si persiste el empate a puntos (NO VALE EL NÚMERO DE GOLES), se lanzará alternativamente un penalti por cada equipo hasta que falle un equipo en igual número de lanzamientos.

2.Las conductas antideportivas malintencionadas (por ejemplo tirar el balón fuera para que se pierda el tiempo u otras triquiñuelas para que no se juegue) o el juego violento, puede suponer la pérdida de la eliminatoria, aunque se gane por goles.

3.Las plantillas se pueden completar antes de jugar el primer partido de la eliminatoria, pero no se permitirá que juegue un jugador en dos equipos distintos, aunque su equipo haya sido eliminado ya. Esta alineación supondrá la pérdida de la eliminatoria y las fechas de los partidos se adelantarán para que no se produzcan parón; lo mismo se hará si un equipo no se presenta. 

4.La emoción y el interés por llegar a la final, en ningún modo supondrá el que se juegue con más dureza ni violencia, el espectáculo lo debe ofrecer el buen juego. La primera tarjeta roja supone un partido de suspensión, la segunda, descalificación total; dos amarillas, en un partido, equivalen a una roja; en partidos diferentes, la tercera amarilla será un partido.

5.Como una actividad del Instituto, los jugadores y espectadores están sometidos, en sus comportamientos, a las nomas del ROF.

 


 

TROFEO COMPLEMENTARIO "LA CHAMPION"

 GRUPO A  GRUPO B
   
   
   
   

 

    LIGA DE ENFRENTAMIENTO ÚNICO
       
       
       
       
       
       

ELIMINATORIAS

Tendrán lugar dos eliminatorias: el primer clasificado del grupo A con el segundo clasificado del grupo B; el segundo clasificado del grupo A con el primer clasificado del grupo B. Los perdedores jugarán para el tercero y cuarto puesto; los vencedores lo harán para el segundo y primer puesto,  obteniendo éste, la copa de CAMPEÓN. Los partidos de las eliminatorias serán a ida y vuelta y serán determinantes los goles, aunque no tendrán valor doble, sino el número conseguido; en caso de empate a goles, se lanzarán penaltis.

CALENDARIO DE ELIMINATORIAS    
       
       
       
       

 

Si procede, en la última semana habrá partidos de exhibición de “Supercopa”, antiguos alumnos, alumnas, etc., así como la GRAN GALA de fin de curso y entrega de trofeos.

 

¡Pensemos en los exámenes y las notas del curso porque SAN JUAN y las VACACIONES están a la vuelta de la esquina! 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO A
  G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

 

Tarjetas:

 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO B
  J G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

Tarjetas:

 

SEMIFINAL1    SEMIFINAL2 
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

3º y 4º puesto  GRAN FINAL
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

 DATOS DE LA COMPETICIÓN ¡CAMPEÓN!
   
 
 
 
 

 

LIGA REGULAR

                                                                                                                             

Primera vuelta Segunda vuelta
JORNADA 1   JORNADA 10
 Los Benignos Boys   El Equipo A El Equipo A     Los Benignos Boys
 Victoria   Los Matapaas Los Matapaas    Victoria
 Los Rompedores   Los Polloya Team Los Polloya Team   Los Rompedores 
 Los Topotamadre   Jhoni Melavo Jhoni Melavo     Los Topotamadre 
 Los Sinnombre   Almuñécar CF Almuñécar CF      Los Sinnombre

 

 JORNADA 2  JORNADA 11
 El Equipo A   Los Sinnombre Los Sinnombre   El Equipo A 
Los Matapaas   Los Benignos Boys Los Benignos Boys   Los Matapaas
Los Polloyas Team   Victoria Victoria   Los Polloyas Team
Jhoni Melavo   Los Rompedores Los Rompedores   Jhoni Melavo
Almuñécar CF   Los Topotamadre Los Topotamadre   Almuñécar CF

 

JORNADA 3  JORNADA 12
El Equipo A    Los Matapaas Los Matapaas   El Equipo A
Los Benignos Boys   Los Polloyas Team Los Polloyas Team   Los Benignos Boys 
Victoria   Jhoni Melavo Jhoni Melavo   Victoria
Los Rompedores   Almuñécar CF Almuñécar CF   Los Rompedores
Los Sinnombre   Los Topotamadre Los Topotamadre    

 

JORNADA 4  JORNADA 13
Los Matapaas    Los Sinnombre Los Sinnombre   Los Matapaas
 Los Polloya Team   El Equipo A  El Equipo A    Los Polloya Team 
 Jhoni Melavo   Los Benignos Boys Los Benignos Boys   Jhoni Melavo
Almuñécar CF   Victoria Victoria   Almuñécar CF
Los Topotamadre   Los Rompedres Los Rompedores   Los Topotamadre

 

JORNADA 5  JORNADA 14
Los Matapaas    Los Polloya Team Los Polloya Team   Los Matapaas
El Equipo A   Jhoni Melavo Jhoni Melavo   El Equipo A
Los Benignos Boys   Almuñécar CF Almuñécar CF   Los Benignos Boys
Victoria   Los Topotamadre Los Topotamadre   Victoria
Los Sinnombre   Los Rompedores Los Rompedores   Los Sinnombre

 

JORNADA 6  JORNADA 15
Los Polloya Team    Los Sinnombre Los Sinnombre   Los Polloya Team
Jhoni Melavo    Los Matapaas Los Matapaas   Jhoni Melavo
Almuñécar CF   El Equipo A El Equipo A   Almuñécar CF
Los Topotamadre   Los Benignos Boys Los Benignos Boys   Los Topotamadre
Los Rompedores   Victoria Victoria   Los Rompedores

 

JORNADA 7  JORNADA 16
Los Polloya Team    Jhoni Melavo Jhoni Melavo   Los Polloya Team
Los Matapaas   Almuñécar CF Almuñécar CF   Los Matapaas
El Equipo A   Los Topotamadre Los Topotamadre   El Equipo A
Los Benignos Boys   Los Rompedores Los Rompedores   Los Benignos Boys
Los Sinnombre   Victoria Victoria   Los Sinnombre

 

JORNADA 8  JORNADA 17
Los Sinnombre    Jhoni Melavo Jhoni Melavo   Los Sinnombre
Almuñécar CF   Los Polloya Team Los Polloya Team   Almuñécar CF
Los Topotamadre   Los Matapaas Los Matapaas   Los Topotamadre
Los Rompedores   El Equipo A El Equipo A   Los Rompedores
Victoria   Los Benignos Boys Los Benignos Boys   Victoria

 

JORNADA 9  JORNADA  18
Jhoni Melavo    Almuñécar CF Almuñécar CF   Jhoni Melavo
Los Polloya Team   Los Topotamadre Los Topotamadres   Los Polloya Team
Los Matapaas    Los Rompedores Los Rompedores   Los Matapaas
El Equipo A   Victoria Victoria    El Equipo A
Los Benignos Boys   Los Sinnombre Los Sinnombre   Los Benignos Boys

Buscar en la web

Tablón de Tweets

Visitas a nuestra web

0537123
Hoy
Ayer
Esta semana
Última Semana
Este Mes
Último Mes
Todos los días
1175
1777
4689
528036
21473
39824
537123
Tu dirección Ip es: 54.166.245.10
18-10-2017 16:33
Volver