Acceso Identificado

 
<<  Octubre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
   
Menú

FASE FINAL

CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
     Pendiente Pendiente
 Pendiente Pendiente
 Pendiente Pendiente
        Pendiente Pendiente

 

CUARTOS DE FINAL “IDA”
 Día 27  LOJA CF       7  LOS GUARDIANES DEL BALÓN  0
 Día 2 LOS SANTOS PRR                8  LOS CHEWAKAS   4
 Día 3 E.D. MOZAMBIQUE   3  TUS MORIDOS TEAM 
 Día 4  PLÁCIDO CF  2  LOS CHUTYBETA   3

 

CUARTOS DE FINAL “VUELTA”
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    

 

     SEMIFINAL “IDA”
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

     SEMIFINAL “VUELTA”
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    

 

     GRAN FINAL "MEJOR DE 3 PARTIDOS"
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

AVISOS

1.Los partidos durarán 23 minutos o hasta que toque la sirena. En la vuelta y en la final, si persiste el empate a puntos (NO VALE EL NÚMERO DE GOLES), se lanzará alternativamente un penalti por cada equipo hasta que falle un equipo en igual número de lanzamientos.

2.Las conductas antideportivas malintencionadas (por ejemplo tirar el balón fuera para que se pierda el tiempo u otras triquiñuelas para que no se juegue) o el juego violento, puede suponer la pérdida de la eliminatoria, aunque se gane por goles.

3.Las plantillas se pueden completar antes de jugar el primer partido de la eliminatoria, pero no se permitirá que juegue un jugador en dos equipos distintos, aunque su equipo haya sido eliminado ya. Esta alineación supondrá la pérdida de la eliminatoria y las fechas de los partidos se adelantarán para que no se produzcan parón; lo mismo se hará si un equipo no se presenta. 

4.La emoción y el interés por llegar a la final, en ningún modo supondrá el que se juegue con más dureza ni violencia, el espectáculo lo debe ofrecer el buen juego. La primera tarjeta roja supone un partido de suspensión, la segunda, descalificación total; dos amarillas, en un partido, equivalen a una roja; en partidos diferentes, la tercera amarilla será un partido.

5.Como una actividad del Instituto, los jugadores y espectadores están sometidos, en sus comportamientos, a las nomas del ROF.

 


 

TROFEO COMPLEMENTARIO "LA CHAMPIONS"

 GRUPO A  GRUPO B
   
   
   
   
   

 

    LIGA DE ENFRENTAMIENTO ÚNICO
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
G A REAL SUCIEDAD - LOS RUBIOS FC    

ELIMINATORIAS

Se jugarán dos ligas independientes, como se describe anteriormente y se considerará CAMPEÓN DE LA CHAMPIONS al primer clasificado del grupo B y SUCAMPEÓN DE LA CHAMPIONS al primer clasificado del grupo A.

CALENDARIO DE ELIMINATORIAS    
Día 1 Partido del grupo A Día 2-3 Partidos del grupo B
Día 4 Partido del grupo A Día 5-6 Partidos del grupo B
Día 7 Partido del grupo A Día 8-9 Partidos del grupo B 
Día 10 Partido del grupo A Día 11-12 Partidos del grupo B
Día 13 Partido del grupo A Día 14-15 Partidos del grupo B
Día 16 Partido del grupo A ----------- -------------------------------------------------

 

Si procede, en la última semana habrá partidos de exhibición de “Supercopa”, antiguos alumnos, alumnas, etc., así como la GRAN GALA de fin de curso y entrega de trofeos.

 

¡Pensemos en los exámenes y las notas del curso porque SAN JUAN y las VACACIONES están a la vuelta de la esquina! 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO A
  G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

 

Tarjetas:

 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO B
  J G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

Tarjetas:

 

SEMIFINAL1    SEMIFINAL2 
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

3º y 4º puesto  GRAN FINAL
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

 DATOS DE LA COMPETICIÓN ¡CAMPEÓN!
   
 
 
 
 

 

LIGA REGULAR

                                                                                                                             

Primera vuelta Segunda vuelta
JORNADA 1   JORNADA 10
Campos Campos, Campos FC   Lavín que... compae Lavín que ... compae   Campos Campos, Campos FC
Los Manolos   Almuñécar City Almuñécar City   Los Manolos
Los Ramones FC   Los Chascas Los Chascas   Los Ramones FC
La Plantilla FC   Los Saltaclases Los Saltaclases   La Plantilla FC
Los Antorchas   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   Las Antorchas

 

 JORNADA 2  JORNADA 11
Lavín que .l.. compae   Almuñécar City Almuñécar City   Lavín que ... compae
Los Chascas   Campos Campos, Campos FC Campos Campos, Campos FC   Los Chascas
Los Saltaclases   Los Manolos Los Manolos   Los Saltaclases
Equipo Fonuh   Los Ramones FC Los Ramones FC   Equipo Fonuh
Los Antorchas   La Plantilla FC La Plantilla FC   Los Antorchas

 

JORNADA 3  JORNADA 12
Los Chascas   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   Los Chascas
Almuñécar City   Los Saltaclases Los Saltaclases   Almuñécar City
Campos Campos, Campos FC   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   Campos Campos, Campos FC
Los Manolos   Los Antorchas Los Antorchas   Los Manolos
Los Ramones FC   La Plantilla FC La Plantilla FC   Los Ramones FC

 

JORNADA 4  JORNADA 13
Lavín que ... compae   Los Saltaclases Los Saltaclases   Lavín que ... compae
Equipo Fonuh   Los Chascas Los Chascas   Equipo Fonuh
Los Antorchas   Almuñécar City Almuñécar City   Los Antorchas
La Plantilla FC   Campos Campos, Campos FC Campos Campos, Campos FC   La Plantilla FC
Los Ramones FC   Los Manolos Los Manolos   Los Ramones FC

 

JORNADA 5  JORNADA 14
Equipo Fonuh   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   Equipo Fonuh
Los Saltaclases   Los Antorchas Los Antorchas   Los Saltaclases
Los Chascas   La Planatilla FC La Plantilla FC   Los Chascas
Almuñécar City   Los Ramones FC Los Ramones FC   Almuñécar City
Campos Campos, Campos FC   Los Manolos Los Manolos   Campos Campos, Campos FC

 

JORNADA 6  JORNADA 15
Lavín que ... compae   Los Antorchas Los Antorchas   Lavín que ... compae
La Plantilla FC   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   La Plantilla FC
Los Ramones FC   Los Saltaclases Los Saltaclases   Los Ramones FC
Los Manolos   Los Chascas Los Chascas   Los Manolos
Campos Campos, Campos FC   Almuñécar City Almuñécar City   Campos Campos, Campos FC

 

JORNADA 7  JORNADA 16
La Planatilla FC   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   La Planatilla FC
Los Antorchas   Los Ramones FC Los Ramones FC   Los Antorchas
Equipo Fonuh   Los Manolos Los Manolos   Equipo Fonuh
Los Saltaclases   Campo Campo, Campo FC Campo Campo, Campo FC   Los Saltaclases
Los Chascas   Almuñécar City Almuñécar City   Los Chascas

 

JORNADA 8  JORNADA 17
Lavín que ... compae   Los Ramones FC Los Ramones FC   Lavín que ... compae
Los Manolos   La Plantilla FC La Plantilla FC   Los Manolos
Campos Campos, Campos FC   Los Antorchas Los Antorchas    Campos Campos, Campos FC
Almuñécar City   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   Almuñécar City
Los Chascas   Los Saltaclases Los Saltaclases   Los Chascas

 

JORNADA 9  JORNADA  18
Los Manolos   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   Los Manolos
Los Ramones FC   Campos Campos, Campos FC Campos Campos, Campos FC   Los Ramones FC
La Plantilla FC   Almuñécar City Almuñécar City   La Plantilla FC
Los Antorchas   Los Chascas Los Chascas   Los Antorchas
Equipo Fonuh   Los Saltaclases Los Saltaclases   Equipo Fonuh

 

 

 

 

Buscar en la web

Tablón de Tweets

Volver